Вера Коновалова

если Колумб считал землю плоской, но тогда почему он отправился в Индию кружным путем? ?

Саня Скворцов

а чего земля не плоская что-ли? тогда как я на ней стою?

Григорий Григорьев

Колумб не считал Землю плоской, иначе поплыл бы в другую сторону.

Шурик Московский

С одной стороны "индия" переводилось, как далекая земля, а с другой - он прекрасно знал, куда плыть.... в его плавании масса "белых пятен"....

Ал
Альпенгольд

Ну вообще о том, что Земля имеет форму шара было известно еще во времена Птолемея и Аристотеля, что было несколько раньше - на почти полторы тысячи лет, чем плавание Колумба...

К.
Катя ............

Да жить надоело.

Suv And

думал доплывет до Индии, поэтому Америку называли вест-индией.

Александр Жиляев

колумб как раз так не считал. с его стороны это было несколько рискованно, но испанский король, наверно, замял все проблемы с инквизиторами. ведь речь шла об индийском ЗОЛОТЕ!

Елена Голикова

Он думал что он откроет далекую Землю, и открыл Америку!