Елена Поселягина

откуда корни осуждения?

Олег

зависть наверное

Йо
Йохан

Корни осуждения в тех оценках, которые мы даем окружающим, мы не знаем всех событий всех обстоятельств (и знать не можем) , но оцениваем - осуждаем или хвалим. А если еще глубже то это уже иерархический инстинкт - для которого важно знать где верх (вожак) , где низ, и где мы.

Юлия Алимова

Гордыня. Хочется чувствовать себя белым и пушистым. И кажется, что на фоне скользких и зелёных это выйдет лучше.
Или сочинение неких правил, которые якобы должны соблюдать все. А того, кто эти правила не соблюдает, вполне естественно осудить. Опять же гордыня.

Александра Амерьянц

Чьё семя пустило корни? Это семя гордыни-однозначно. Если убирать корни осуждения и не противодействовать гордыне, то она приходит опять и сеет свои семена и утром опять осуждение.

Ев
Евгений

Корни в тех далеких временах, когда формировалось общество, религии, правила поведения и т. д. Корни идут к власть имущим (жидам)..

Марина Захарова

от коллективизма