Ан
Анна

у супруги злокачественая миома 2 ст группу не дают как быть

Юлия Тазихина

Не дают значит не положено. Не сам факт наличия заболевания, а наличие ограничений жизнедеятельности является основанием для установления инвалидности. Экспертиза руководствуется законодательством, а не личным желанием дать -не дать. Можете обжаловать решение в течении 1 месяца в вышестоящей организации, потом в Федеральном бюро г. Москвы

Дарья Гахария

миома-доброкачественное заболевание, каждая вторая женщина с миомиой, а если злокачественная- то это рак, а не миома

??
??? ?

Если болезнь есть в перечне заболеваний, по которым дают инвалидность, а Вам не дают- писать жалобу на леч. учреждение в прокуратуру. Но здесь нужен грамотный юрист.

Василий Зайков

жаловаться в вышестоящую организацию

Екатерина Зверева

Инвалидность - это не средство для лечения миомы. Может не так все и страшно? Миома очень у многих. Даст бог и все обойдется. Операцию не предлагают? Зн6ачит еще наблюдают, она не увеличивается. И не дай бог дойти до той стадии, когда дают инвалидность.

Наталья Вега

миома это доброкачествленное заболевание. в крайнем случае ее удаляют. никакая инвалидность при этом не положена

Фарид Мамедов

Ей не положена группа инвалидности. Миома лечится.