Виктория Бойко

Вопрос по печке ваз 2108?Кувда поставить дополнительную помпу от газели? радиатор Родной?

купил машину, хозяин сказал поставил медную печку, грела плохо, поменял помпу, также и осталось, поставил дополнительную газелевскую помпу, стало греть хорошо, но разогревается машина долго, утром у нас в сибири заведешь, до работы километра 2 и только в конце пути в машине тепло, на улицек 15 мороза.... хочу поставить родную алюминеиевую печку, но говорят что дополнительная помпу, стоящая во входящий патрубок печки может выдавить алюминиевый радиатор, его надо как то переделать по малому кругу.... ПОСКАЖИТЕ: МНЕ НЕ НАДО ДРУГИХ ОТВЕТОВ, КТО ЗНАЕТ: КАК НУЖНО САТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОМПУ, КОГДА СТОИТ АЛЮМИНИЕВЫЙ РАДИАТОР? в выходной патрубок или оставить так как есть.... других причин не может, это радиатор плохой, китацйский.... а помпа удобная вещь, когда стоишь на холостых теплее, при езде ее не исполдьзу... поскажите кто сталкивался?: -))))заранее спасибо.

у брата без помпы на ваз 2109
,быстрее разогревается....

Надежда Моисеева

У твоего брата нормально стоит родная помпа, поэтому и греет хорошо. У тебя далеко стоит, ещë и с толстой прокладкой! Я на 21093 в -25° с приоткрытым окошком ездил.

Татьяна Божок

поменяйте термостат в тройнике и поменяйте основной радиатор и на печке-либо отдайте их на прочистку чтоб прошампурили их+снимите помпу родную может быть в ней деффект