Анюта Казеннова

Назовите причины миграций. Свой ответ подтвердите примерами. Есть ли мигранты в вашей местности? Чем был вызван их переезд?

Natalia Smodleva

Есть. Гастарбайтеры. Узбеки и таджики. У них работы нет, вот и едут к нам.

Стеблянко Виктория

возвращение на историческую родину. много таких. и я в том числе.

Ир
Ирина

беженцы из зон военных действий
Политические беженцы
экономическая миграция в поисках заработков
миграция по религиозным причинам (евреи в израиль, кришнаиты в индию, и т. д. )
сезонная миграция (переезд на лето\зиму\осень в более теплый\сухой\холодный климат)
миграция урбанизации (переезд из деревень в города молодежи)

На
Наталья

еще: найти хорошую работу
получить и/или дать детям хорошее образование
климатические условия
пример - я и моя семья, знакомые с нашего города
причины см. выше

Виктор Куликов

Ну причины разные, в поисках работы, вынужденная миграция (например военные) , беженцы, есть внутреняя и внешняя миграция.
В России в любом районе есть мигранты, в Москве это таджику узбеки, армяне и выходцы из Дагестана (все та же внутренняя миграция) ! Едут в поисках денег!

Сергей Будкин

В микрорайоне, в котором живет моя мама, целую улицу скупили беженцы из Средней Азии, русских не много, в основном армяне. Причина. что нет там жизни людям иной национальности. Теперь некому работать на заводах и некому покупать сельхозпродукцию, которую выращивало местное население. Теперь и местное население подалось в Россию, приходится работать, а не сидеть в чайхане, после торговли на базаре.