Алёна

вопрос с фото про гуппи и пецилий!

! определите пожалуйста, беременны ли самочки.... больно уж они толстые) если да, то какой срок
почему рыбка все время плавает по поверхности воды?
и еще вопрос) почему у этой рыбки такая странная форма живота? вчера была нормально... а на утро вот щито)

Aizada Darieva

1 фото, похоже беременны, рожать через 2 недели минимум
3 фото, возможно переела

Вера Коновалова

1 вопрос) твои самочки беременны срока определить не могу, ты уж извинни.
2 вопрос) этой рыбе очень нужен воздух- или почаще меня воду, вылавливай в банку с чистой водой минут на 10- 15, и если приживётся то оставляй в банке, может тебе надо её почаще кормить, если так плавать то свои меры предпринимай.
3 вопрос) она могла у тебя отравиться, или скорее всего заболела, на этот случай вези к врачу.

Екатерина Лисицына

гуппи точно беременные потому что у беременных самок место где попа становится темным

Co
Constantin

Гуппяшки завсегда самки беременные, если есть хоть один самец-с недельку еще поплавают до родов, а вот у пецилии (3 фотка) экзофтальмия, скорее всего как следствие аэромоноза.

Ксения

У самок гуппи темное пятно у анального плавника заметно темнеет к концу беременности. У Ваших самок, мне кажется, оно еще светловато.

Di
Dimarik

Сначало о гуппи: самки беременны всегда (всю жизнь) , если она с двухнедельного возраста была хотя ба раз с самцом. Далее советы о содержании аквариума: грунт подсыпать до 5-6-8 см

Потом высадить много растений, которым нужно света побольше, чем у тебя

На фильтре поток воды настроить на максимальную работу, тогда пузири воздуха (которые настроить, чтобы были очень маленькие) будут разлетаться по всему аквариуму. Тогда рыбки задыхаться не будут. И ещё самое страшное в аквариумистике, это ПЕРЕКОРМ. терпение и мера во всём. http://www.youtube.com/watch?v=LkIsNV19vyw