Ольга Дмитриева

Подскажите, если Вы старше 16.

Обязательна ли проверка у гинеколога в 11 классе? Я очень боюсь, что маме все расскажут.. Подскажите, пожалуйста.. пройдет ли та отмазка "тампоном порвала" или " на шпагат села".Прошу не издеваться, и так переживаю.. Спасибо за любую информацию.

Ан
Анна

иди уже проверяйся
а гинекологу пофиг ваш шпагат и тампоны, так что маме он не расскажет - если вы его попросите

Ксюша Суперская

Оопаньки! Спалили девственницу....

Анютка Скачкова

Не тампон, не шпагат точно не пройдут как отмазка.... При занятиях худ. гимнастикой дев. плева растягивается, но не рвётся.... Ну и тампон тоже не может порвать плеву.... Ну если только он размером с хороший член, извини, тогда да...

Ле
Лерока

если ты идешь с мамой, то конечно гинеколог скажет ей об этом, если с классом, то вряд ли. (если чего не найдут у тебя) не дай бог, в будь осторожней в выборе партнеров, не меняй их как перчатки, если так сильно хочется секса, постарайся найти постоянного, ((((может я старамодна?)))

Олеся

во-первых гинеколог маме ни чего не сообщит
если только у тебя нет серьезных заболеваний и отклонений
а про половую жизнь ему не зачем сообщать
а проверка обязательна, нам раньше не ставили прохождение медосмотра, если мы гинеколога не пройдем

Ал
Александр

Если не захотите, то гинеколог осмотрит вас только снаружи. Скажите, что
у вас нет никаких проблем и тогда он будет оценивать ваше общее половое
развитие. Пощупает животик и т. д. Вообще полный осмотр производится только по желанию и только если есть проблемы. Насколько я знаю в 11 классе только такая проверка и практикуется.... и уж тем более родителям никто ничего не скажет!
Делать врачам больше нечего! Там к нему с такими проблемами приходят, что
вам и не снились, он даже всех не упомнит!

Евгения Никонова

гинеколог всегда спрашивает, знает ли мама о твоей половой жизни, если тебе меньше 18. скажешь нет и не надо пока что, и ноль проблемы. или ты думаешь врач соскочит и закричит "нееееет я всё расскажу маме, проститутка ты малолетняя! ".
ваще не парься. конечно, надо к гинекологу. тем более когда ведешь половую жизнь.

Egen Vorobev

А вдруг вы что-то подцепили, а из-за своей боязни ити к врачу даже не знаете об этом? Обязательно надо. Я бы еще и на УЗИ вагинальное сходила. но в платную клинику...