Ольга Фомина

недели две назад наступил на гвоздь. Сейчас рана загноилась, как лечить в домашних условиях?

Наступил на гвоздь. В Травмотологии разрезали подошву и вытащили инородные тела. Потом перевязки и вроде как зажила. Но спустя две недели начала болеть и загноилась. В травмотологии говорят что это не к ним, в приемном покое говорят что тоже не к ним. Надо идти в понедельник в поликлиннику утром, а я немогу ни в понедельник ни во вторник. Как до среды лечить рану самому?

Па
Павел

что значит не могу?! отложите дела, сходите и выличите свою ногу нормально. нечего фигней страдать

Данила Матросенко

Прикладывай мазь вишневского, она вытягивает гной.

Андрей

Мззь Вишневского, или если его нет - алоэ (вытяягивает гной) , и заживляет

Анастасия Рыбачук

Делайте компресс с мочёй, постоянно держите, периодически меняя, пока не выйдет вся дрянь и не спадёт отёк.

Оксана Гагарина

пописай на рану (я серьёзно) или приложи тряпку с мочой

Александр

теперь уже к хирургу
купите йодинол

Екатерина Конорева

Обработайте рану перекисью водорода, сделайте повязку с мазью Вишневского или приложите лист алое.

Сергей Левшонков

разведете в тазике горячей воды на 1 литр 3-4 ст ложки соли, подержите ногу 20-30 минут попробуйте надавить на пятку если есть гной он должен начать выходить делайте ванны 2 раза в день, сверху рану присыпьте банеоцином и забинтуйте, но лучше выкроите время для врача в понедельник

Анна Аверина

Приложи ихтиоловую (вишневского) мазь, прямо на за гноение и перебинтуй перевязки каждый день. Разбинтовал промыл перекисью водорода приложил мазь и забинтовал. Смотри пока ранка полностью не очиститься от гноя (дня 2-3, может 4 в зависимости от состояния раны и от Вашего иммунитета) , как только рана чистая прикладывай пару дней тетрациклиновую мазь и тоже перевязывай, потом уже не перевязывай пусть подживает на воздухе.

Костя Травкин

Левомеколь - комбинированный препарат, в составе которого присутствуют антибиотик хлорамфеникол и иммуностимулирующее средство метилурацил.
Показания к применению:
- Гнойные раны;
- трофические язвы;
- гнойно-воспалительные кожные заболевания;
- фурункулы;
- ожоги 2-3 степени;

Способ применения:
Наружно. Мазь наносится на стерильные салфетки, которыми рыхло заполняется рана. Показана ежедневная смена салфеток до очищения раны. Допускается введение мази в гнойные полости с помощью шприца после предварительного подогрева до температуры 35-36 градусов Цельсия.

Анастасия Долгова

мазь вишневского

Александр

Вот я бы на вашем месте, с этим не шутила! Самый хороший способ, это сходить к врачу, еще не изветсно что у вас там произошло!

Алексей Строганов

Хирурги обрабатывают раны раствором "Димексида"(развести предварительно1:3). Это снимает воспаление и убивает инфекцию, но возможно, что дело серьезнее--и необходимо будет наносить "гентамицин" наружно, а внутрь--если была сильно глубокая рана--и тяжелое самочувствие--тоже антибиотики