Миша Шангин

Что делать если рыбку в новосмененую воду отпустила, а она в углы забивается на дне и даже плавниками не работает?

Купила рыбок в смененую воду запустила одну (гуппи красная). Она немного пометалась и "зависла" над камнем. Через 15 минут я её погоняла сачком и она забилась в угол. Что это значит и что делать?
Добавляла в воду "JBL Biotopol"

Маргарита Гончарова

Вообще-то у нее стресс! вы такая интересная! Вас щас в аквариум запусти в чужой у Вас тоже инфаркт будет! Дайте ей время на адаптацию))

Игорь Арсенин

Вы же пишете, что их купили-новое место пугает. Да ещё и сачком наподдали. Боится бедная. Если концентрацию не превысили и вода пригодна - привыкнут рыбки !!!

Елена Котова(Лященко)

Ни один кондиционер вам не подготовит воду за 15 минут и место ему имхо в унитазе. Осмотический шок у вашей рыбки.

Екатерина Мясникова

Похоже девочка у вас чтото с головой! Прежде чем что-то делать, нужно информацию почитать.

Искандер Омурзаков

Во первых воде из под крана нужно дать отстоятся чтобы из неё вышел весь хлор, каторый добовлят на водозаборной станции для дезинфекции. В свежей воде находится большое количество пузырьков каторые оседают на стенках аквариума, растениях и самое важное на жаберных крышках рыбок - закупоривая их, тем самым не давая им дышать и рыбки просто задыхаются. Во вторых важным фактором является разница температуры в аквариуме и банке в которой находятся рыбки, её необходимо выравнить. Ну а все подробные рекомендации для новичков и опотных аквариумистов вы найдёте: Условия содержания и разведения аквариумных рыб