Николай Зуборев

Гуппи забиваются по углам за компрессором....

Гуппи забиваются по углам за компрессором, купил 2 дня назад, 3шт уже здохли и главное все самцы сдохли, а теперь все сидят по углам или на дне, что делать, может есть рыбы которые лучше уживаются чем гуппи?

Ренат Мухаметжанов

Гуппи самая не прихотиивая рыбка: ) попробуй меченосцев тож Ничего...

Виталий Селиванов

Может, компрессор слишком сильный для них? У меня компрессор без фильтра, (на 20 литров воды) к стенкам не крепится, так, пластиковая трубка к лягушке (бульки измельчает, как еще объяснить) , со дна, проблем никогда не было. А у подруги на 100 литров такой компрессор, что и рыб и камни притягивает. Из мелочи у нее неоны, но места "смыться" у них, видимо, хватает. Кстати, я изначально завела золотых, и живут до15 лет, и едят все подряд, вообще неприхотливые, главно не перекормить. Хищники были - барбусы, тоже живучие, только им сухого корма недостаточно, надо ещё и мотыля покупать.

Витек Морозов

не любят они джакузи !!

НЕ
Наталия Ершова

Тут причина в резкой смене химического состава аквариумной воды. Если забиваются за фильтром, то это явно у тебя воды отравлена. Если аквариум новый, то не установлен биобаланс. Если запущен давно, то просифонь грунт и подмени 1/3, а лучше половину воды на свежую. Ну и выясни причину, токого не должно быть. А ужится гуппи должны в любом аквариуме, если конечно в нём нет агрессоров-терраристов рыб, которые обижают малышей гуппи.