Мария Починкина

что с гуппи?

Не могу понять что с самочками гупешек. . Самец и совсем молодая самка плавают по всему аквариуму, а другие 2 самки прячутся. . одна спряталась за ракушку, а другая прячется под фильтр. . Та что за ракушкой плавает по аквариуму, а та что сидит под фильтром только покушать выплывает. . А еще у нее круглое пузико, не большое. И пятнышко черное появилось около попы. Что с ней? Странная она какая то. . Может она беременна и из за этого прячется? Если это так то когда ждать прибавления? Я первый раз завела рыбок. В аквариуме только гуппи. Вода отстоявшаяся 7 дней, фильтр Жив. водоросли и свет все есть! Я все сделала что мне сказали в магазине!

Стас Пятак

Да, беременная. Лучше отсадить, тогда мальков точно никто не съест, но можете и оставить, только если в аквариуме много водорослей (живых или искусственных) , где они смогут спрятаться.

Наталия Шамрова

Беременна пересадите в отсадник или банку и скоро будите нянчить гуппиков)