Фа
Фарид

что делать если самка гуппи плавает сверху только в одном углу и не реагирует на внешние раздражения

у нее был стресс. нужно было выключить свет и не лезть к ним и все прошло!!!

Галина Зубенко

Возможно у нее роды...

Никитос

Там ей хорошо.

Алексей

олеся, а ты уверена, что ее никто не отравил? не кинул в аквариум печенье? или ее испугали сильно? Обычно гуппи впадают в такой ступор, когда испытывают стресс или шок. Воду надо менять каждую неделю по 20-30%, заливай обычную водопроводную, сифонить грунт надо обязательно, аэрация-фильтрация круглосуточно, иначе рыбка может отравиться собственными отходами (чаще всего отравление аммиаком) или задохнуться (растения ночью забирают кислород у рыбок) . Если у тебя не стоит необходимое оборудование-измени ситуацию, иначе все рыбки одна за другой отправятся в мир вечно живого корма.