Варвара Саляхова

стекляннаЯ палочка, потёртая о шёлк, поднесена к шару заряженного электроскопа, но не касается его. Листочки электроскопа сб

помогите пожалуйстааа

Санжар Сагындык

из курса физики известно, что при трении

эбонитовая палочка заряжается отрицательным зарядом

стеклянная палочка заряжается положительным зарядом

в начальный момент листочки электроскопа разведены- на них избыток одноименного заряда -- при приближении ст. палочки часть заряда перемещается

на шар электроскопа, ближе к ст. палочке - это может быть только положительный заряд