Кр
Кристина

Буду получать финский шенген. еду с ребенком. отец будет давать пиьсмое разрешение на получение визы и т. п. на сколько..

делатся разрешение? раньше мы делали на 3 года. теперь нотариус говорит что фины требуют на время выезда, т. е. виза на год и согласие на год. как правильно?

на шенген визу требуется согласие второго родителя, тут без вариантов.

Денис Лагуткин

Если ребенок едет с Вами то ничего не нужно, вот читайте

Евгений

если ребенок едет с мамой, то не требуется согласие второго родителя