Юля Климова

Что мне грозит за покушение на приобритение наркотического вещества?

Я заказал наркотическое вещество через интернет, оно было выслано мне письмом. Прийдя на почту получать это письмо, сотрудницы почты сказали мне, что письмо привез какой-то мужчина, отдельно от всей почты, на своей машине и сейчас он с этим письмом у начальника почты. Я понял что что-то не так и передумал получать письмо, и направился домой. По пути домой я понял, что этим мужчиной мог быть сотрудник наркоконтроля. На следующее утро у меня произвелся обыск сотрудниками ФСКН (ничего не было обнаружено) и далее я был доставлен на допрос. (ЭТО ВСЕ ЕСТЬ В МОЕМ ДОПРОСЕ)
Я написал явку с повинной, дал все данные продавца, выдал переписку с ним. Экспертиза показала крупный размер. В данный момент я свидетель в этом уголовном деле, уже 6 месяц.
Вопрос: Могут ли мне предъявить обвинение по ст 228 ч 1 через ст 30 ч 3 - покушение на приобретение?
Может мне стоит нанять адвоката и доказывать, что я добровольно и окончательно отказался от завершения преступления до конца - ст 31 ук рф?
Ранее судим по ст 327 ч 1

Дмитрий Суслин

Для начала, наверно, не надо нанимать адвоката, а надо получить грамотную консультацию. Только не у нас, а у профессионального юриста. Рублей 500 - зато избежишь крупных неприятностей.

Виталий Ильчук

сейчас все эти магазы под фскн. так они себе показатели делают.. . и на деньги разводят.. .
Странно что они тебя как свидетеля пустили.. . м. б. расчёт на то, что свидетель несёт отвественность за дачу ложных показаний? х. з. Хотя ты опять же во всём признался.. . Почему они тебя тогда в разряд подозреваемого не перевели?
п. с. Будь аккуратней с мобильником. Сейчас они всех слушают кто по их делам проходит.. . Тел. может даже как микрофон в кармане работать.
так что пока от наркоты держись подальше...