Елена !

помогите проконсультируйте

подскажите. какая сумма состовояет единовременное пособие при рождении третьего и четвертого ребенка родившегося в марте 2013 года!

Марина Щиголева

Данное пособие может быть федеральным, региональным (устанавливается субъектом РФ) и местным (устанавливается органами местного самоуправления) . Федеральное см. ниже, по поводу регионального и местного ответить невозможно, необходимо знать где Вы живете:

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей