Елена Антипова

Проконсультируйте что мне делать и как быть?

Купил участок, но кое что непродумал, оказался спор с соседом.
это первоначальный вид участка, мой чёрный, соседа синий, коричневая это дорога вокруг и мой естейственно угловой.

В 2005 тот у кого купил дорогу вокруг и приватизировал участок, но весь сыр бор с соседом идёт по зелёной части, как видите он прихватил часть вдоль его забора.
Вопросы:
1.как я понимаю без ведома и подписи соседа участок не мог быть так изменён?
2 имеет ли право снт отобрать у меня этот зелёный кусок?
3Как сложно офицеально отдать этот кусок обратно? (участок даже в росреестре имеет такую форму и стоит сколько то гос. рублей)
p.s. Коментарии обязательно будут, просьба отвечать.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Данный спор решается в районном суде и только в судебном порядке. Соберите необходимые документы и напишите исковое заявление.

Света Субботина

Зеленая часть действительно выглядит сомнительно. А Ваш официальный кадастровый план, что получили при покупке каков? Про Росреестр пропустила поначалу. Ваша и зеленая часть! Но выглядит она все равно сомнительно.