Екатерина Мясникова

115 ч 1 УК РФ наказание?

Мой бывший муж в браке меня избивал, сейчас мы в разводе, но продолжает меня обижать! В последний раз он позволил таскать меня за волосы, тем самым выдрав их и перечинив сильную психологическую и физическую боль в присутствии шестилетнего нашего сына. Спустя два дня мой знакомый хотел с ним поговорить, тем самым заступиться за меня. Он не скрываясь, позвонил ему, они встретились, в конфликте тот нанес ему удар, с диагнозом сотрясение мозга муж попал в больницу. Спустя 4 месяца возбудили уголовное дело по статье 115 ч 1. С моим знакомым я больше отношения не поддерживаю. Сейчас мой бывший муж мне угрожает, что я получу судимость как заказчица преступления. Завтра меня вызывают в полицию в качестве основного свидетеля. Я предполагаю, что мой знакомый может сказать следствию, что я его попросила избить моего мужа, сейчас он скрывается от сотрудников полиции. Подскажите пожалуйста, что мне делать и что за токае бывает?

Св
Светлана

по ст 115 ч. 1 полиция уголовные дела не возбуждает, это прерогатива суда