Ровшан Вихров

Всем привет! посоветуйте как пробить нижний конец шкворня? на камазе

Лилия Степанова

Для этого существует гидропробойник.
По сути тот же шприц, но создаёт гораздо большее давление.

Елена Москвина

на вывешаном, поворачивая плавно влево-право, желательно вкрутив вместо маслёнки гибкий шланг. Само собой литол комнатной температуры

Руслан Назаров

погрей немного паяльной лампой

Валерия Боровикова

Поддамкрать эту сторону и крути в разные стороны баранку, нужен хороший шприц и залей туда масла (трансмиссионки) , пробивает, если конечно втулку в шкворне не провернуло, это можно посмотреть вывернув тавотницу

Александр

Ранее на автопредприятиях мало было хорошего инструмента и водители выбивали шкворня пробив в кузове отверстие засовывали тупой лом и били по нему кувалдой. В последствии отверстие заделывали куском жести на саморезы и под мастику.

Елена Насонова

выкрути тавотницу. вычисти ее чтоб было видно шкворень .если втулка не провернута то хорошо а если провернута то не смертельно возьми дрель и просверли ее. затем промой все саляркой .вкрути туда угловую тавотницу но саму тавотницу из уголка выкрути чтоб остался только уголок его тоже надо вычистить от салидола .затем возьми гибкий шланг вкрути его за место тавотници подними к верху и заполни шланг саляркой или тормазухой и вкрути его в шприц и начинай потихоньку давить чтоб салидол который в шприце давил салярку в шланге .и так делой несколько раз чтоб промыть каналы. открути нижнюю крышку. и наблюдай за процессом и не забудь задонкратить