Ка
Каришка

Малевич К. С. нарисовал чёрный квадрат, а если кто-то нарисует белый квадрат?

Белый квадрат как символ предстоящих
свершений, подвигов
или свободы выбора.

Танюша

чтобы прославиться, нужно:
1) при жизни рисовать много всякой ерунды, типа черных квадратов, красных треугольников и прочую чушь (абстракционизм) . разрешается неадекватно или просто странно себя вести.
2) умереть

и потооом, (возможно) когда в ваших картинах найдут тайный смысл (не обязательно он должен быть, когда вы рисуете) , вас (возможно) признают гением. Так что рисуйте. 🙂

Вот эта картина "Оранжевое, красное, жёлтое" (1961 г) Марк Ротко была продана за 86 млн долларов. Погуглите- Марк Ротко. Моё понятие о красивой живописи после этого было разбито наглухо.

Ал
Александр

я рисовала))) жаль не видать мне в художественных кругах ни признания ни славы)))))) 0

Лена Семичева

Дык у него же есть тоже
1917 Малевич К. С. "Белое на белом (Белый квадрат). "

Татьяна Захарова

айй да на ответах уже и черные квадраты были и белые )

Галина Дмитриева

Идея-то все равно принадлежит Малевичу, а Ваше произведение будет называться "По мотивам... " Это не является новаторством.

Елена Старостина

чёрный квадрат оригинально белый нет