Та
Татьяна

подскажите рецепт пирожков с начинкой из вареной сгущенки. только не из слоеного теста и без грецких орехов, изюма и меда

Trend Stayler

Если нет большого опыта в выпечке или времени, то лучше купить готовое дрожжевое тесто, делим его на равные части, расскатать небольшую лепешку, положить в середину ложку варенной сгущенки, хорошенько защипать края. Взять противень, застелить пергаментом смазать маслом и уложить пирожки швом вниз. Смазать взбитым яичным желтком, дать постоять минут 15 и в духовку при температуре 200. Выпекаться будут минут 20.

Или можно быстрее приготовить такие пирожки из творожного теста.
250 г творога
2 яйца
1ст. ложка сметаны
1/2 ч. ложка соды (или 1 ч. л. разрыхлителя)
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
1,5 ст. муки приблизительно, смотреть на "глаз"

Творог растираем с сахаром, солью, сметаной, содой. Добавляем муки, замешиваем тесто.
Формируем небольшие шарики. Из каждого шарика лепим пирожок с вар. сгущенкой (не забудьте хорошо залепить шов, чтобы не вытекла сгущенка) и обжариваем в масле с двух сторон.

Как приготовить сваренную сгущенку.
Покупаете качественную, без добавок сгущенку ( жирность не менее 8%). Положите банку сгущенки в кастрюлю и варите долго, часа 3, тогда она будет более густая. Следите что бы банка была постоянно покрыта водой. Остудить в этой же кастрюле.