Светлана Пономарева

Откуда берётся "личная" жизнь?

Добрый день.
Мне 22, я студент, и мне кажется, что я здорово отстаю в
развитии в плане личной жизни. Поэтому, чтобы прояснить для себя
некоторые фундаментальные аспекты данной тематики, обращаюсь к
интернет общественности.
Есть три основных вопроса:
1. Откуда берётся начальный опыт и некоторые начальные познания
о приобретении и построении отношений с девушками? Просто у меня
такое ощущение, что многие мои друзья знают это всё "по умолнчанию",
из какого-то неизвестного мне источника. Вроде вместе росли, общались,
но сейчас кто-то уже женат, а я даже представить себя с девушкой не могу.
Есть, конечно, догадка что всё это начинается на пьяных вечеринках, в
которых я не участвую, потому что не употребляю алкоголь.. . или нет.. .
2. Что является основанием для так называемого "первого шага"? Должно
ли при этом быть к девушке какое-то особое отношение, или она просто
должна быть в "моём вкусе"? Я видел много ответов вроде "понравилась
девушка - подойди, познакомься", но красивых девушек много, почему тогда
не подойти к другой?
Я никогда не испытывал чего-то "особенного" к конкретной девушке. Есть
те, которые мне нравятся внешне, но если бы я знал механизм завязывания отношений,
то не смог бы понять, кого выбрать.. . Это значит что "моё время" ещё не пришло,
или я просто чертовски неуверен в себе?
3. Допустим, я оказался на первом свидании. Значит ли это, что мы с той
девушкой, с который я на свидании, уже состоим в отношениях? Или ещё нет?
Где проходит эта грань между посторонними людьми/друзьями и парой? Это
должно как-то оговариваться или происходит само собой?

Спасибо, что уделили время. Буду рад развёрнутым ответам.

Владимир

Будь проще, не заморачивайся на этом бреде который ты тут написал.