Юл
Юлия

2 клавиатуры и 2 мыши на 1 пк (под win7) для split-screen игрушек

Возможен ли такой извращенный расклад в нашей вселенной без технологий будущего?
Скажем игра Serious Sam The second encounter hd - в ней можно настроить управление под 4 игроков на 1 клавиатуре, так что все включая камеру будет на кнопках, но возникает проблема в том камеры всех игроков двигаются за мышью и отключить это нельзя. Вот и подумалось - а можно ли заставить игру воспринимать сигналы хотя бы с 2 мышей и клавиатур как сигнали с разных контроллеров?
(советы в стиле К. О. про джостики можно оставить при себе (пк не консоль чтобы играть на неудобных, неточных, и неплавных контролерах) )

Николай

Можно. Как-то давно искал софт, позволяющий это делать. Я в офисе хотел посадить 2 работников на 1 комп, чтоб не покупать лишний дополнительный комп. Нашёл. Но он платный (и довольно-таки дорогой, около 100$, но дешевле конечно же ещё одного компа, в то время самый дешёвый комп стоил баксов 300 системник) . И там немного другая система. Тот софт позволял использовать 1 компьютер как 2. Т. е. к 1 компу подрубаешь 2 монитора, 2 клавы, 2 мыши, и 2 человека силят с одного компа. Но вот только не помню, там для этого надо было ставить 2 винды, или 1 винда и 2 пользователя. Название проги не помню, ща искать лень. Кстати, разработчики русские.

Александр

низзя, 99% клав распознаёт одновременно нажатие не более 3 клавиш. ну и как к. о скажу, можно геймпад всунуть и будет 2 независимых контроллера и кстати играть на них даже удобнее во всё, кроме шутеров и инди головоломок.