Екатерина Солопанова

Как избавиться от угри ?

Светлана

Угри для человека стали проблемой не только из-за доставляемого психологического дискомфорта, переживаний по поводу внешности. Угри еще к тому же являются болезнью кожи, которую необходимо лечить, а не маскировать с помощью косметических средств. Запущенные угри приводят к образованию на коже шрамов и рубцов. В этой статье мы расскажем, как избавиться от угрей в домашних условиях.

Помимо традиционной, народная медицина также может предложить различные способы избавления от этой неприятной болезни. Вот несколько рецептов лечения угрей в домашних условиях.

Ежедневно по несколько раз в день протирайте угри соком калины. Данный сок заживляет сыпь, улучшает кровообращение и, таким образом, оздоравливает кожу.
Рекомендуется делать примочки из дыни. Для этого необходимо мякоть дыни отварить. Данный отвар очищает кожу и способствует выведению угревой сыпи.
Каждое утро натощак принимайте по 2 чайные ложки пивных дрожжей.
Ежедневно, прежде чем лечь спать, рекомендуется протирать кожу лица настойкой из лепестков белой лилии. Для этого необходимо взять бутылку или банку, положить на дно лепестки лилии и залить водкой. После этого настойку нужно поставить на две недели в темное место. Данная настойка обладает антисептическим, противовоспалительным и восстанавливающим свойствами.
Можно протирать лицо соком алоэ. Данное растение обладает противовоспалительным эффектом. Для этого сначала необходимо промыть листья холодной водой, а затем убрать их в темное место на 1,5 недели. По окончанию срока листья следует измельчить до состояния сока. Помимо этого сок можно залить чуть теплой кипяченой водой в пропорции 1:5, дать настояться час, а затем прокипятить в кастрюле около 3 минут.

Ан
Анна

Со своего как личного, так и профессионального опыта могу посоветовать следующее: не надо заранее тратить деньги на дорогостоящие процедуры и уходовые линии, которые бьют по карману

акне - это заболевание, которое в 95% случаев имеет первопричину внутри организма, а не снаружи. Если причину не устранить, пилинги, чистки, да и препараты - дадут только временное облегчение

поэтому для начала сдай анализы у эндокринолога. Проверь всю свою гормональную систему, от головного мозга до половых органов.
просмотрите с ней твой режим питания - некоторые продукты, потребляемые в больших количествах (сахар, глюкоза, шоколад) , могут усиливать секрецию одних медиаторов, подавляя другие, как следствие, уже нарушение нормальной выработки гормонов.

потом с этими уже анализами, подтвердится ли сбой, или опровергнется, можно будет дальше обследоваться. К примеру, диагнозы демодекоз, розацеа и тому подобное - беглым наружным осмотром не ставятся.
Гастрит, дисбактериоз по наличию прыщей тоже не ставятся.

второй момент - определи точно свой тип кожи. К слову, от проблем с некачественным очищением и уходом за кожей и появляются оставшиеся 5% случаев акне

откажись в уходе за кожей от спирта (кроме эфирных масел в составе косметики и цетилового спирта) , детского крема и любого мыла
подбери качественную уходовую линейку для своего возраста и типа кожи:
средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник либо тонер
крем для лица (два - дневной и ночной, или один - универсальный 24 часа, такие бывают особенно для молодой кожи)
крем или гель для век

желательно еще пилинг бы хороший на применение раз в неделю выбрать. без него обойтись можно, но не нужно.

примерно через месяц после начала медикаментозного лечения можно начать применение также и наружных препаратов. Использовать точечно, на прыщик локально, не смешивая с другой косметикой (кремом для лица)
в принципе, тут подойдут даже популярные раскрученные средства - скинорен, базирон, зинерит.
сами по себе, пока не подавлена причина акне, не так уж и полезны, а вот уже в комплексе лечения дают хороший эффект