Антон Голубов

скажите пожалуйста сдала кровь на гормоны, результат Эстрадиол 0.3, плохо ли это? 3, плохо это или хорошо

Оксана Харитонова

Какова норма эстрадиола у женщин? Норма эстрадиола у женщин всегда рассматривается в пропорции с тестостероном. В фолликулярной фазе она должна достигать уровня 0-160 пг/мл, что соответствует 68-1269 нмоль/л, перед овуляцией - 34-400 пг/мл (131-1655 нмоль/л) , в лютеиновую фазу - 27-246 пг/мл (91-861 нмоль/л) , а во время менопаузы - более 30 пг/мл (< 73 нмоль/л) .

Источник: http://womanjour.ru/193-norma-estradiola-u-zhenschin.html