Валерия Тимченко

в каких устройствох можно найти геркон

Павел Колокольцев

В современном лифте в шахте. В дверном контакте охранной сигнализации. В приемном устройстве (трубке) домофона.

Denis Rus

В охранной сигнализации на окнах ставились раньше..

Наталия Стольникова

шлагбаум на границе с дагестаном, в принципе в любых электроприводах малых скоростей

Де
Денис

Герконовые датчики - самое простое и популярное

Вероника Бойко

Герконовые реле. Устройства сигнализации. В лифтах. Концевые выключатели.

Анастасия

Геркон. Герметичный контактор. Срабатывание происходит не от механического воздействия (нажатия)
а например от магнитного воздействия. В результате эл. цепь предохраняется от вредного (морская вода, кислоты и др. )
контакта с агрессивной средой.