Dilshod Bobodzhonov

Можно ли с узбекским паспортом без визы и стикера, выехать в турцию?

Выехать на отдых. Не будет ли проблем с границей Турции?

Венера Арзыкулова

Для граждан Узбекистана для поездки в Турцию виза не нужна, если прибывание в этой стране не превышает 30 дней. Однако в паспорте должен стоять стикер-разрешение на выезд за границу, если его не будет, то на таможне могут возникнуть проблемы (обычно дают штраф примерно 2000 р.).