Cветлана

Какие вопросы можно задать при телефонном собеседовании соискателю?

Здравствуйте. Я хочу позвонить по объявлению насчет работы, в этом объявлении уже указаны все требования, график, оклад т. д., но правда не указано где нах-ся данное место, но этот вопрос я кончено задам, а что еще можно спросить? Подскажите пожалуйста!

Olga Ramskaya

В зависимости от того, кто поднимет трубу.

Если кадровик, то кроме схемы проезда, оклада, приблизительных должностных обязанностей и графика работы выпытать ещё что-нибудь вряд ли удастся.

А вот если будущий непосредственный начальник - можно смело углубляться в тонкости - каков аппарат отдела, какие программы используются, формы и порядок отчётов, особенности рабочего места и так далее...

Viktor Eremkin

разговор должен строиться так:
- добрый день! я вам званю на счет трудоустройства в Вашу Компанию на должность ...актуальна ли еще вакансия?
- бла-бла-бла-бла
(в1)- Я хотел бы прийти к Вам на собеседование, я готов (а) записать время и место
(в2) - конечно я пришлю свое резюме, я готов (а) писать адрес. скажите, когда можно перезвонить уточнить, по поводу Вашего решения?
спасибо большое.

все.
остальное во время собеседования, и всегда (!) дать выговорится эйчару! если услышите слово "тянши/орифлейм/холодные звонки" - можете смело прекращать разговор! эти работы - недостойны того что бы там работать!