Екатерина

Иду на собеседование в банк первомвйский, что подскажите? какие вопросы могут задать

На
Наташа

В зависимости от должности на которую Вы претендуете зададут специфические вопросы. Возможно, дадут какое-то пробное задание.
Но будут еще и обще-психологические вопросы.

1. Почему хотите уволиться или уже уволились с предидущего места работы?
Желательно не ругать прежнего начальника, коллег и компанию вцелом, а рассказать о том, что Вы хотите развиваться и двигаться дальше. Тем самым Вы покажите себя, как кандидата, замотивированного на продуктивную деятельность. Не плачьте сразу о малой зарплате, это не производит хорошее впечатление, а кроме того может вызвать желание занизить Вам "цену".

2. Ваши сильные и слабые стороны.
Про сильные все понятно, говорите, пока не остановят и про стрессоустойчивость и про командный дух, ответственность и прочую пунктуальность 🙂
А вот со слабыми нужно быть осторожным. Ответ нужно вывернуть так, чтобы слабость Ваша на самом деле была добродетелью. К примеру, говорите, что Вам нужно научиться с доверием делегироать обязанности своим коллегам, а не стремиться все сделать самому. Ибо если не Вы, то кот (кто всмысле ))))

3. Вам предложат задать вопросы о компании.
Не нужно с равнодушным видом говорить: да, все понятно, ядрена кочерыга… Лучше заранее заготовьте несколько вопросов. Откройте сайт компании, почитайте ее историю.
Продемонстрируйте не только заинтересованность именно в этой компании, но и осведомленность. Задайте вопрос про филиалы и планы по развитию компании.