Ал
Алсу

Люди. Почему мастурбация считается грехом ?

Ро
Ростислав

Потому что к деторождения не приводит) )
А надо "плодиться и размножаться"))

Екатерина Виряскина

Злой бог не хочет, чтобы нам было приятно.

Shurikvmb Shurikvmb

Да мы от рождения грешны. Забей и наслаждайся жизнью!

Инна

Кем именно считается?

Стеблянко Виктория

рукоблудие точнее.
потому, что человек должен быть выше этого. Если трудно сдержаться и нельзя по другому-лучше найди себе достойного друга.

Сергей Винс

если вникнуть в Библию.. то почти ВСЕ является грехом!! ! так что не парьтесь все ок!

Алексей Иванов

Из Библии идёт. Типа негоже, чтоб добро пропадало...

Анна Чупринова

Мастурбация — это нечистая привычка, она вызывает нечистые мысли и подавляет эмоционально. Продолжая заниматься такого рода нечистотой, человек разрушает отношения с Бог и становится нечистым в его глазах. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению (Титу 3:3)
Также мастурбация неизбежно порождает взгляды, которые растлевают мышление. Во время нее человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе. Секс становится для него чем-то обособленным от любви и низводится до рефлекса, снимающего напряжение. Однако Бог хотел, чтобы сексуальные желания удовлетворялись половым путем, являясь выражением любви между мужчиной и его женой (Притчи 5:15—19).
Кроме того, мастурбация нередко развивает в человеке склонность рассматривать представителей противоположного пола лишь как объекты вожделения — средства для получения сексуального удовлетворения. Таким образом, неправильные взгляды, порождаемые мастурбацией, оскверняют «дух» человека, то есть преобладающую склонность его мышления.