Владимир

мастурбация грех? для детей тоже? это ведь естественно.

Olga Belikova

Мастурбация, несомненно, нечистая привычка. Так как в библейское понятие «нечистота» включаются разнообразные степени тяжести, то мастурбацию не следует ставить наряду с такими серьезными грехами, как, например, блуд или другие формы грубой безнравственности (Ефесянам 4:19).

Мастурбация также содействует складу ума, развращающему мышление. Эта привычка учит мастурбирующего считать свое тело лишь объектом сексуального наслаждения.

Наталья Трусова

что есть грех? это естественно! уголовный кодекс этого не запрещает, заповеди на это нет, Библия не является научной литературой (да и не факт, что про это в ней написано) , так что нет, если кто-то скажет обратное, то знайте: сей ответ основан на глупых и архаичных суевериях!

если уж совсем отказаться от сего процесса, то можно и здоровью знатно навредить! так что все в ваших руках, буквально)

Ольга Щербатых

Естественно справлять нужду, рожать детей, кушать и любить.. . Вот это естественно. Вы же хотите зделать естественным рукоблудие, зоофилизм и другие мерзости.. . Думаю вопрос заключается в том, для кого ЭТО естественно!?

Надежда Иксанова

Пока для вас существует понятие греха - адом для вас будет сама жизнь.
Есть единственный закон причин и следствий, по которому и надо анализировать действия.

Ваш вопрос был бы смешным, если бы не существовал целый социальный институт, который посчитает ваш вопрос оправданным и даже даст исчерпывающий ответ.

Светлана Сергеева

Да, мастурбация эта грех. В детстве дети и подростки не знают этого и делают, но их осуждает совесть. Именно совесть и подсказывает что мастурбация грех. Так что оставляйте ее, есть сайт именно посвещен этой проблеме Антио. ру. Сам был очень много лет в этом грехе и знаю что это. Так же много боролся против его и Бог освободил.

L7
Leito 7

Это как раз противоестественно. Знать об этом абсолютно нравственно здоровому ребенку абсолютно никчему. Странный у вас принцип - чем раньше вываляешься в грязной луже, там здоровее будешь!

Владимир Зинченко

Сергей хватит ахать мозг себе и жене. Сам жмякаешь любовниц а толстая всегда нужна. Ты себя в зеркало то когда видел?

Ирина Соболева

В Библии о ней ничего прямо не написано. Но по принципам Бога получается, что мастурбация это нечистая привычка. Грех не смертный. Но может привести к блуду.