Павел Кондратьев

Подскажите, сильно ли дискомфортно будет смотреть ЖК, если от глаз до телека 2,6 метра, а диагональ ЖК 101 см?

Владимир Куварин

Вот вам в помощь :

Анастасия Тихомирова

То есть, в магазин сходить посмотреть самостоятельно не можете.. .

Телеки сами ничего не показывают. Для того, чтобы телевизор "комфортно" показывал, необходим видеосигнал. Естественно, что чем лучше он будет, тем качественнее будет картинка и, стало быть, ближе сможете подсесть к экрану.
Вот об этом и говорят таблицы-графики, которые приводят производители HD телевизоров.
Для "простых" покупателей имеются "рекомендации" более наглядные

Так же многих интересует, как понимать "угол обзора"

Это бывает важно, если ЖК телевизор приходится подвешивать в неудобном месте, когда расположить его экран перпендикулярно к зрителю нельзя.. .

А вообще, "хорошо-плохо", дело индивидуальное - каждый ощущает по-своему (например, у кого проблемы со зрением, никакой ТВ не будет "хорошим" 😉