Евгения Игнатова

Как вы смотрите на то что женщины рожают детей для себя?

Чувствуется эгоизм по моему!

Имеется в виду без мужа

Дмитрий Кузькин

Вопрос неясен. А что, рожают для государя? Вообще-то для себя и своих мужей рожаем. Добавляю на добавление: мама и ребенок - это тоже семья. И иногда не хуже, чем мама и папа-алкаш, например. Жить-то хочется и давать жизнь - инстинкт матери нормальный. Плохо, конечно, но лучше, чем старая дева.

M*
Mari ***

Если новый человека пришел в этот мир, значит для чего-то он здесь нужен.
С мужем, без мужа.. . Сегодня муж есть, завтра его нет, и сколько таких случаев!
И еще. Что значит эгоизм? Вы знаете, как это трудно - растить ребенка? Даже с мужем. А уж одной-то...

Михаил Interstells

А что на это смотреть-то? Завидовать и радоваться. И сокрушаться за тех "доноров", что остались не при деле. На празднике жизни.
И все ваши правдивые сентенции и высокоморальные умозаключения - счастливой мамашке - глубоко по-фигу.
"Чей бы бычек не скакал, а теленочек - наш!!! " За рождение беби даже на старой Руси "грех" прощали. Ибо-дитя родилось.
А судьи - кто? И что их высокоморальный или резонерский лепет - перед - вот он есть - новый человек.
И у3ж лучше "обречь" на "безотцовщину", чем на небытие (аборт) .
Блин, Да кто бы рожал "для себя", если бы нормальный отцов на всех беби хватало!! !
Эгоизм? А Вы подмените кормящую мамашку на 24 час - хоть разок. Ну чтобы она за 4 месяца хоть раз нормально выспалась. И за 4 года. И за 7. И за 14 - ну тут на недельку сна бы. Эгоизм это у нее, блин, такой. А потом приходит папашка: это мама твоя эгоистка, а я-то ПОМНИЛ тебя, пока по свету шлялся, лучшей доли искал. Не нашел: к"эгоистке" пришел....

Рома

Отрицательно. Дети в неполных семьях обычно несчастливы.

Фатима Мамсирова

не у каждой складывается личная жизнь, а у женщин предназначение в этой жизни побыть мамой, да и не всегда надежные мужчины попадаются, женщины без мужа даже берут под опеку детей для себя - уважаю

Александр Котляров

положительно... принца можно до пенсии прождать

Юлия

А если нет рядом такого, что до звания отца дорос, то что делать? Материнский инстинкт ещё никто не отменял, а бабий век короток! Ребёнка-то надо не только родить, но и воспитать самое главное!

Митрофанова Анна

Для себя - от одиночества, от отсутствия близкого, не перекладывая ответственности и понимая что весь груз потащит сама. Мужчины перестали брать ответственность - поэтому много гражданских браков, много гомосексуалистов, все стали жить только для себя

Петр Коновалов

абсолютно эгоистичный поступок.... ребенку нужна обыкновенная забота и мамина поддержка в таковом случае а не постоянство манипулирования

Ольга Ниазбаева

знаю таких женщин которые сами воспитывали и воспитали достойных

Танюшка Трихункова

Главное что рожают, не будем осуждать

Ольга Пискайкина

Я вот тоже под впечатлением от вопроса этой женщины. Сижу и думаю. С одной стороны её можно понять. Все таки возраст и хочется реализоваться как мать. Только не понимаю зачем от женатого мужика это делать. Да и вообще как можно осознанно обрекать ребенка на безотцовщину. Палка на двух концах. Наверное правильное решение было бы взять ребенка из детского дома и желательно уже не младенца. Думаю гадаю.. . ушла в себя.

Данил

Думаю, это происходит не от хорошей жизни.
А как отношусь- с сочувствием: и к женщинам, и к детям.

Вася

Это ужасно и неприемлемо, они таким образом уродуют детей и лишают их всякой перспективы обоженья. После смерти они подселяются в своих детей злобным упырём.

Алла Долинская

Очень отрицательно . Это же человек рождается а не собачка или кошечка . Безотцовщина впоследствии больно бьёт по психике ребёнка .

Серёга Добров

Этот вопрос уже задавал мой маленький брат. Почитай ради интереса http://otvet.mail.ru/question/86750785

Юлия

Клопы это игрушка или сублимация, и при распространенном казусе, дети являються лишь обьектами для самовыражения родителей;
а вообще это естественный физиологический процесс с прошивкой чувств и предпосылками для развития иллюзии;
с искусственно выработанным смыслом - в необходимости иметь детей и что дети это все.

Кирилл Перелыгин

с сочувствием !

Татьяна Харламова

не понимаю.... вообще

Виктория Сорокина

Я смотрю на это, как на проявление одержимости Дьяволом (эго-умом) .

Вместо того, чтобы хотеть родить себе ребенка, нужно хотеть стать матерью.

Только тогда можна стать счастливой.

Анна Никуленкова

В жизни такого не встречала - только в кино. Бывает что женщина воспитывает ребенка одна - но это потому что папа у них чудило - но это уже совсем другой вопрос

Baxtiyor Maxmatkulov

Нормально смотрю. Главное, чтобы женщина не забывала, что ребенок вырастит, и не мешала ему строить свою жизнь, а помогала.

Любовь Ермилова

В вашем комментарии (об эгоизме) чувствуется, что детей вы еще не растили сами: )
О каком эгоизме может идти речь, если самостоятельная женщина берет ответственность на себя и дает новую жизнь, от мужчины - который либо не пожелал участвовать в воспитании, либо не достоин звания отца? Это не он, а она 9 месяцев вынашивает и потом всю жизнь вкладывает в него всё, что нужно. Так кто тут эгоист-то?
Или мы каких-то подробностей не знаем, - у вас какая-то конкретная ситуация?