Ан
Анна

покупка телефона, как не попасться мошенникам, что нужно при покупке

Здраствуйте, собираюсь купить телефон с рук, но опасаюсь попасться мошенникам.. . Вот допустим если я куплю телефон со всеми документами, Imei сходится на коробке и в телефоне, всё в порядке, но нету чека и гарантийного талона, есть ли шанс что у меня полиция изымет телефон, в случае если он ворован, или допустим обвинит в краже и вообще она займется ли его поиском, когда у "продавца" останется только imei, чек, гарантийка. Вообщем вопрос такой широкого спектра просьба написать как всё сделать честно, чтобы я потом не стал соучастником преступления и смог потребовать деньги обратно у продавца) То что взять с собой свидетеля и написать расписку уже вкурсе) И при каких обстоятельсвах меня смогут обвинить в краже или соучастие?)

Евгений

покупайте телефон у его прежнего владельца, у кого есть чек, подтверждающий данную покупку ранее. обычно люди сохраняют и инструкции и гарантии и коробки.