Ириша Зяблицкая

возможен ли штраф за то что не работает ближний свет с пассажирской стороны??

Сергей Кабыко

ДА. Машина должна быть исправна.

Бек Пашаходжаев

вообще-то за что?? ? изнутри не видно, лампочка может минуту назад перегорела, ехать дальше до устранения имеете право.

То есть - вы вообще ничего не нарушали. Нельзя наказывать человека за то, что он не предпринимал и вообще знать не мог.

Кстати, слева или справа - не важно. Положение о том, что должен переставить горящую лампу налево убрали году в 95-мм.

Денис Прибылов

Могут и выписать, а можете и не согласится - пункт ПДД 2.3.1, но это только в дневное время и при условиях хорошей видимости - можете продолжить движение, до места устранения неисправности (СТО и т. д. и т. п.)

Максим Брюлов

да. они ко всему придераются !!

Петр Черешнев

Возможно, и не только штраф, если авария произошла и причина этому неисправность фар

Илья С

В автошколе говорили, что мол со стороны водителя если не горит, то нельзя... ну понятно, правостороннее движение...