Галина Гроздева

Из за чего кипит ВАЗ 2110

Подскажите, в пробках, либо на холостых начинает кипеть тосол в расширительном бачке, вчера поменял термостат и датчик вентилятора. грешил на прокладку гбц, но местные умельцы уверяют что с ней все в норме, иначе сразу бы кипела. Если ехать то все в норме, нету даже намека на кипение

Алёна Калинёва

не всегда из за прокладки сразу кипит... скорей всего она... а вентилятор включается. помпа в норме. пробей старый термостат и попробуй... если закипит то прокладка.

Sharif Akilov

Замени крышку расширительного бочка! Температура закипания из-за повышения давления в системе охлождения будет выше!

Александр Тумашов

Не факт что кипела бы сразу, а так на вскидку посмотри датчик температуры, который включает вентилятор, убедись что включается.

Любовь Ермилова

На блоке есть пробка для слива воды с блока открути вода идет на ружу, она в раене четвертого целиндра, если нет значит забита рубашка блока 4 целиндра, ето потому что помпа работает токо спереди 1, 2, 3 цылиндра, вглуб блока весь мусор и накеп, если один целиндер не охлаждаеться то будет кипеть нет оборота хорошого оборота воды по блоке. Термостат можно проверить в каструле с водой, пасатижами возми темостат положы в горячую воду он должен окрыться, а потом в холодную он должен закрыться и так раза три для уверяности. Удачи

Роман Коваленко

а вентилятор включается вообще? может провод контакт на вентилятор отходит?

Татьяна Шиманская

У меня на новой десятке была такая хрень. Два года мучился, ни кто не мог помочь. Случайно обнаружил, что на заводе фишку вентилятора охлаждения воткнули наоборот. На ней и отливчик есть, дабы не перепутать, все равно напортачили. Проверь, вдруг повезет?

Vitalie Onceanu

Проблема может быть в том, что поменял термостат. Просто гоняет жидкость по малому кругу.