Mihail Vologin

Как развить память? как хорошо учиться?

Ульяна Беляева

Память, как и мышцы, нужно тренировать: читать больше литературы, заучивать стихи, делать специальные упражнения на развитие памяти, их много в интернете. Память действительно теряется, если её не загружать.
Советую простые упражнения для развития памяти.
1. Учите наизусть стихи, цитаты, монологи киногероев
2. Сочиняйте стихи, истории, рассказы. Этот процесс усиливает мозговую деятельность
3. Развивайте левую руку. По словам ученых у левшей память лучше
4. Перечитывайте свою любимую книгу.
http://fb.ru/article/162910/kak-razvit-pamyat-u-vzroslogo-uprajneniya-dlya-trenirovki-obzor-luchshih-metodik-po-razvitiyu-pamyati
Как хорошо учиться?
1. Будьте организованы. Это помогает работать эффективнее, будучи при этом расслабленными и готовыми найти и сдать все вовремя.
2. Найдите мотивацию. Для того чтобы улучшить свою успеваемость, вы должны, прежде всего, осознать, для чего вам все это нужно.
3. Определитесь с режимом дня. Удивительно, но наш режим дня неплохо влияет на нашу успеваемость.
4. Развивайтесь дополнительно. Чтобы достигнуть хороших результатов на поприще обучения, обычной школьной или студенческой программы вам будет недостаточно. Ваш мозг будет требовать большего, новых знаний и навык, которые облегчат состояние обучения.
5. Читайте больше книг. Самый популярный ответ на вопрос, что нужно делать, чтобы хорошо учиться – это читать больше книг. Это неудивительно, ведь в них храниться по-настоящему огромное хранилище знаний, которые наверняка поможет вам улучшить успеваемость. Особенно, если читать профильные книги.

Екатерина Гореславская

Книжек побольше читай

Мария Фомичёва

Никита, чтобы хорошо учиться, надо не обещать родителям, что ты будешь отличником. А самому захотеть стать отличником. Приведу два примера.
Первый пример. Когда ты пообещал на словах, что будешь отличником, а в сердце ты не хочешь быть отличником.
Из-за этого у тебя начинают возникать проблемы. Обещание заставляет тебя торопиться, ты становишься беспокойным, ничего не можешь запомнить. А память зависит от внимательности. Когда ты беспокоен, ты не внимательный. Не можешь запомнить то, что тебе надо. Когда ты торопишься, то начинаешь писать "как курица лапой", не понятно. Обещание заставляет тебя, делать то, что тебе говорят другие, а не то, что ты можешь, сделать в данный момент.
Второй пример. Ты ничего, никому не обещаешь, а сам хочешь стать отличником.
Здесь ты уже спокойный, так как знаешь, что ты хочешь, и почему ты этого хочешь. Ты становишься внимательным, и легко всё запоминаешь. Беспокойства у тебя здесь нет, так как тебе не надо ни перед кем отчитываться за свою учёбу. Поэтому ты пишешь красиво и понятно.
Выбирай сам, что ты хочешь. Обещать, и мучаться, или самому стать, тем кем ты хочешь. Что ты выберешь, такие последствия у тебя и будут.

Дмитрий Новиков

Наберите английскими буквами форсемемори. ком . Это игра и тренинг памяти