Алексей Зайцев

средняя заработная плата по РФ

Здравствуйте,
если я правильно понимаю, то у неработающего гражданина РФ, сумма алиментов на детей вычисляется из среднее заработной платы по России, но по его городу, не по городу проживания, не по области, а именно по средне российской. Поправьте если это не так.
За этим вопрос - ГДЕ можно смотреть, проверять, узнавать ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные по этой самой средней номинальной по России?
Вариант пристав - не предлагайте - он с чего то берет среднюю по городу (!) , что как я понимаю является ошибкой.
На сайте РОССТАТА данной таблице не обнаружено.
Какой бумагой пристав должен подтвердить называемую им сумму средней номинальной зп по РФ. Не с головы же он ее берет?
Спасибо

Alina .

Что то около 16000 рублей. С меня по крайней мере исходя из такой суммы содрали...