Светлана Молчанова

как пишется слово. В течение дня ПО ЛЕТНЕМУ светило солнце, По летнему через дефис или нет?

Руслан Гусаров

через дефис. светило (как? ) по-летнему. наречие, суффикс -ему. значит пишем через дефис.

Инна

Через дефис. ( мы живём по летнему времени - здесь раздельно ( по какому времени? летнему - прилагательное )
По-летнему светило солнце -(как светило солнце? по-летнему (наречие )

Э_
Элька _@_

через дефис

Анастасия Калинина

почему через дефис потому что наречие которые имеют суффткс ому ему пишутся через дефис