Кс
Ксюша

Вопрос о покупки оптом на AliExpress!Плиз

Скажите пожалуйста, если я покупаю определенный товар в количестве 200 шт. на AliExpress и заказываю доставкой EMS или DHL, то мне нужно заниматься растоможкой товара или этим занимается транспортная компания?

Vova Карначёв

Не слушайте тех кто вам уже ответил, они пишут то о чем понятия не имеют. Я почти 2 года раз в неделю покупал на этом сайте AliExpress тот или иной товар от 1шт до 50 шт одного товара.
Просто выбирайте товар, выбирайте способ доставки и оплачивайте и на этом ВСЕ, дальше не стоит заморачиваться все таможни все пройдет как надо. Вам дадут трек для отслеживания и все смотрите когда товар придет к вам в город.

Светлана

разтаможкой занимается таможеный брокер за отдельную плату

Оля

Если это DHL то они оказывают услугу по таможенной очистке (сам иногда пользуюсь) . Однако данная услуга распространяется только на юридические лица. Если Вы частное лицо, то боюсь никто Вам не поможет.