Анастасия Кулеева

Помогите мне с комнатным цветочком...

пред история: мне отдали цветок, просто так. Сказали, что он какой-то превереда и им некогда за ним ухаживать. Я конечно же взяла.. Только у него много проблем.
1) У него, как видно на фото кончики все пересохли.
2) У них в доме был хомяк, он все время случайно сыпал корм на цветок. Начали расти семена подсолнуха, и еще какие-то отросли.
3)В корнях есть плесень.
4)В них бегают какие-то белые букашки, их много, есть и коричневого цвета.
Цветок мне очень понравился, но о нем я ничего не знаю, и вылечить сама не могу. Нужно ваша помощь!
И желательно еще: что это за растение?

Дмитрий Черепанов

вытащите его из этой земли. Купите подходящий для пальмы грунт. На дно горшка дренаж. И посадите снова растение. ухаживайте, любите. Подкармливайте. Ещё порадует вас.

Катя

Настя) 0 Не спец (( финик ( скорее всего)

Ра
Раушания

все растюльки посеянные хомяком выдерните! Букашки белые от перелива, дайте земляному кому нормально подсохнуть, не заливайте. и посмотрите есть ли отверстия в дне горшка, если нет сделайте.

Ольга Лисеенко

это пальма, то что там попраростало -удалить, сократить полив, плесень убрать, при правильном поливе мшки выведутся, но все таки стоит обработать средство от мошек, по уходу нужно яркое рассеянное освещение, умеренный полив, почаще обрызгивайте из пульверизатора, рядом можно утановить поддоны с водой, это что бы кончики не подсыхали

Максим Сергеевич

возможно у вас ховея

Yura Borovik

Да, на ховею очень похоже. У меня с ней таже проблема.

Ирина Свирина

То что это Пальма - это точно, только какая - сказать не могу. Сухие кончики могут быть как от сухого воздуха, так и от залива. Вынимайте с этого горшка и грунта, пересадите в свежий грунт. Если в этом горшке нет дренажных отверстий - возьмите новый с отверстиями, а если есть - можно и в него посадить, на дно обязательно слой керамзита. Поросль всю убрать. Ну и не заливайте, что бы не было белых букашек. Пальмы любят высокую влажность, поставьте её на поддон с мокрым керамзитом, тогда Вам не надо будет опрыскивать каждый день.

Алексей Горбачев

однозначно пальма, мне брат привозил с краснодара такую, рассеяный свет и не переливать, опраскивать каждый день!