Александр Руденок

Как сохранить первую пленку на экране телефона?

Здравствуйте. Сегодня купил телефон LG Optimus L9, на нем была стандартная пленочка от производителя ( с различными надписями Android, LG и т. д.) . Вопрос: Можно ли как то удалить каким нибудь средством эти надписи и картинки? Я слышал что помагает средство для снятия лака (из женской косметички) - это правда, если да то как нужно наносить это же средство? И нужна ли пленочка вообще если есть чехол ?

Можно ли сохранить стандартную пленку вообще? Или стоит купить новую и не мучиться ?

Алексей Паникаров

Она держится на соплях, да и экран не защитит - слишком тоненькая, проще купить новую.
Плёночка нужна, т. к. в чехол тоже может попасть мусор и поцарапать экран. 150 рублей не так уж и много.

Dima Maksimov

Эта плёнка - чисто транспортировочная. На эксплуатацию она не рассчитана. Удаляйте её и, если нужно, клейте специальную защитную плёнку.