Елена Осипова

лекарство и лактация

вот все вы говорите врачи и врачи.. .

назначила вот свечки, а во время лактации их нельзя! что теперь делать?
если я прекращу кормить неделю. , и даже буду сцеживать, то молоко пропадет, оно у меня и так не ахти.

комлю я 2 раза в стуки.. . а если покормить, на ночь поставить свечки, и утром еще покормить, все равно на печень малыша повлияет? ? через сколько "выходить" из молока лекарство?

не придирайтесь к вопросу, как смогла, так спросила)

Александр Куликов

Если вы кормите всего два раза в сутки, то молоко у вас и так скоро пропадёт. Тогда и пролечитесь. Если хотите сохранить лактацию - прикладывать ребёнка к груди нужно чаще, а уже после груди докармливать смесью.
По поводу лечения - лучше спросить своего врача, возможно, есть вариант замены препарата (врач, в отличие от всех остальных, точно знает диагноз).

Olga Basarigina

Не думаю что от сцеживания молоко пропадет, а потом зачем рисковать здоровьем ребёнка

Евгения Луканцова

В аннотации к лекарству должен быть указан период полураспада и распада (полного вывода из организма) основного действующего вещества.

Алексей Сомов

смотря какое лекарство. часов 12 хватит.. . и ничего с вашим молоком не случится от пары сцеживаний, я вообще с рождения сцеживалась и кормила из бутылки, молоко было.