Марина

Что означаеть слова религия и вера?

Дмитрий Хороший

Религия учит как верить)

Витя Мантиков

Скажем так: религия есть внешнее выражение внутренней веры.

Юрий Шабуров

Означает, мировозрение древних папуасов.

Станислав Лебакин

Вера, это то, во что ТЫ веришь, а религия, это то, что тебе навяливают....

Вячеслав Седунов

если к слову религия букву Т добавить то получиться с престановлением букв Гитлер ремльный гит

Вадим Бартенев

Да нихрена, пустые звуки...

Виктория Бойкова

религии разные а вера одна

El
Elgo

религия это мировоззрение
вера это процесс в голове, когда человек признает истинной недоказанную или непроверяемую информацию. аксиомы в науке тоже принимают на веру, если выводы из этих аксиом можно проверить, если на практике работает то, что основано на этих аксиомах.

Ольга Дмитриева

религия это слово из латинского языка- восстановление связи re- приставка вос, reeligere, то есть воссоединять (Бл. Августин) вера- осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евреям 11:1) Религия воссоединяет разорванные отношения человеком с Богом, через Иисуса Христа. умершего за наши грехи и воскресшего и через это воскресенье мы получили доступ к Небесному Отцу. Вера - это дар Божий. которые позволяет нам расти в уверенности что наша земная жизнь это репетиция для вечной жизни в Царстве Божьем. . кстати, Христос воскрес! Западные Христиане уже празднуют.

Зайлабидин Мурзакулов

значит поворачивай и беги подальше