ДА
Джон Абрахам

Верующие! На чем основывается правдивость доводов религии? Или вся религия только пустые слова?

Я уважаю обоснованную веру но
верит просто так граничит с безумием

Николай Вавилов

У каждого Вера своя. И Вера не нуждается в доказательствах, она как и любовь или она есть или ее нет.

Дмитрий Кислов

на отсутствии смысла жизни у некоторых индивидов-кто не нашол для себя смысл жизни ищет смысл в религии и находит))

Марианна Александрова

На выгоде.

Фокус религиозной аферы не столько в том, чтобы доказать Бога - сколько доказать, что есть на свете Ад.

Если в это верят, значит религиозные диллеры с успехом продают Рай. Именно эти два мотиватора правят сознанием. Поверив в них человек становится управляемым. Всему виной власть.

David Region

Много очень наивных людей. Они готовы верить во что угодно, хоть в Буратино с папой Карло, хоть в Христоса с господом богом. Этим очень ловко воспользовались попы.

Павел Титов

Быть верующим - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего).

Надежда Соколова

любое безумие оправдает безверье, нигилизм

Виолетта Иванова

правдивость доводов религии уже звучит как то неправдоподобно

Алексей Кулюсов

пояс ^богородицы^ у патриархов есть, а даты рождения Иисуса Христа - даже у странных апостолов нет!

Лена Германова

А это смотря у каких религий.
Справедливость доводов нашей Церкви подтверждает Сам Господь Бог, Своими чудесами.

Колян Голубков

На вере, милок, на вере.
И если Вам не дано - то можно только посочувствовать.

Алексей Бухаркин

На опыте многих тысячелетий поколоений человеческих

Сергей Алексеенцев

по вере воздается ..

Светлана Рушева

правдивость основана на Вере

Игорь Саванин

Практика -- критерий истины, в т. ч. и в религиях.

Светлана Волобуева

Вся религия только пустые слова. Увы.
Могу уважать верующего человека, но только не за его приверженность к религии.

Алена Шумова

Исаак Ньютон, ученый, физик, математик.

«Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся перед Ним по причине Его беспредельной власти.
Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия; и все соответственное месту и времени разнообразно сотворенных предметов, что и составляет строй и жизнь вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа самобытного, Которое я называю Господом Богом» .

Альберт Эйнштейн, физик, создатель теории относительности.

«Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом» .

«Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса, Его Личность пульсирует в каждом слове» .

«Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление. Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю» .

Николай Коперник, польский астроном, создатель гелиоцентрической системы мира.

«Переплетенная терпением, моя жизнь была одной радостью. Хотя перед величием Божиим я должен сознаться: Вседержитель! Мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия, но мне казалось, что я иду по следам Бога. Чувствую, недалеко и моя смерть, но это меня не пугает. Всемогущий Бог найдет для моего духа иную форму бытия, поведет меня дорогой вечности, как ведет блуждающую звезду через мрак бесконечности. Я спорил с людьми за правду, но с Богом — никогда, спокойно ожидая конца отмеренного мне времени» .

Михаил Ломоносов

«Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию» .

Чарльз Дарвин, ученый, основатель теории эволюции.

«Я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования Творца» .

«В первую клетку жизнь должна была быть вдохнута Творцом» .

«Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума — это указание на его Творца» .

«В сравнении с Библией всё человеческие книги являются малыми планетами, которые свой свет и блеск получают от Солнца» .

Александр Шеметов

Исторические части Библии подтверждены археологически не хуже - но и не лучше - других документов той же давности.
Психологические-этические можно проверить на опыте.

Андрей Соболев

На домыслах её носителей.

Андрей *****

Это всё пустое

Дима

на знании человеческой ПРИРОДЫ!

Юля Андреева

Ты ищешь знания в книгах — что за нелепость!
Ты ищешь удовольствия в сладостях.. .
что за нелепость!
Ты — море постижений, скрытое в капле росы.. .
Ты — вселенная, таящаяся в теле длиной в полтора метра...

Юлия Щербакова

Можешь думать что угодно, но вера была есть и будет, просто потому что человек так устроен: ему надо во что-то верить!

Ринат Фаткуллин

вера строится на вере и обоснована верой. Вера вне ума, она в сфере трансцендентального, что познаётся интиутивно, на уровне неизвестных никакой науке чакр сердца и прочего бла-бла.. .
"С точки зрения математической статистики, Бог существует, но с незначительной вероятностью. "

Танюшка Бахвалова

от Митры дата рождения осталась, а от якобы бога человека Иисуса Христа нет, на библии можно поставить Крест!

Галина Иванова

Там "воды" много, а рациональное зерно, о жизни, есть. Но для того чтобы использовать рац. зерно, совсем не обязательно ходить по храмам и соблюдать все их ритуалы.

Алексей Носков

Свеча это жертва, а жертва угодна Богу. . а если верить что свеча сама по себе что-то для Него значит - вот и ищем свечу, а не жертву.. . верим в свечу.. . Ответ свечепоклонникам - не берите свечи в храмах, они для ЖЕЛАЮЩИХ принести ЖЕРТВУ Богу, а не для вас, желающих получить ТОВАР.

Арвен

у каждого свои доводы, у меня свой опыт и свои познания

Миша Гавриков

Правдивость Доводов оценивается на душевном равновесии и спокойствии отдельно
взятой личности, уверенности в завтрашнем дне. ( Тут еще много характеристик можно налепить
и все они будут верны)
Если бы бога не было, его следовало бы выдумать.

Mechislav Bolf

На хороших наркотиках.

Святая Вода

Все как в советской прачечной -- "на доверии".

Инна Дягилева

Вера без знаний не имеет и дел! А вера без любви - мертвая вера, это вера эгоизма. А эгоизм не дает понимание.

Александр

Всё это основывается на вере. Никаких 100% гарантий и доказательств не существует для того человека, который не хочет поверить.

Однако, такое положение не делает религию пустыми словами. Отсекать что-либо недоказуемое, нелогичное, идеальное только на основании отсутствия доказательств - значит опустошать человека, отсекать часть его состава и возможностей, уподоблять его машине.

Ульяна

верующие и религия?? ? а вы кого спрашиваете? веряие в религию не верят. пора бы знать. в религию верят религиозные. а это разница