Алексей Симонов

В правильной четырехугольной призме диагональ равна 6 см и составляет с боковой гранью угол 30 градусов.

В правильной четырехугольной призме диагональ равна 6 см и составляет с боковой гранью угол 30 градусов. Найти объем и п

Настя Кривова

Со стороной основания (квадрат) она образует прямоугольный треугольник. Против <30* лежит сторона квадрата (6/2=3). Диагональ "6"(гипотенуза) сторона квадрата "3" - катет. Второй катет (диагональ боковой грани) -5.2см. У грани известно 5.2 и 3. Найти ребро (высоту) . Всё известно. Работать дальше.