Stasnislav Haustov

за что же сожгли бруно? коперник же был священником и его никто не сжигал

Олег Гаас

Да Бруно просто уснул с сигаретой в руках

Александр Власов

Коперник не был священником.
Читай книжки бумажные.
Бруно был жуликом и казнокрадом. За то и сожжён

Алла Исаева

Без понятия. Вы смотрели Молот ведьм? Это капец. Церковь католическая жёстка была и очень. ))))))))

Николай Мартынов

за то что сказал, что земля вертится.

Оксана Кузина

Бруно был еретик. Он проповедовал взгляды, несовместимыс римско-католической доктриной. Он верил в астрологию, магию, переселение душ, пантеизм и вообще, при нем нашни несколько колдовских книг.
А научные его взгляды уообще никого не интересовали. если конечно, можно назвать научными его труды, где он утверждает "разумность" солнца и планет.

Артём Бузин

Бруно тоже в монашеском ордене состоял. Это ничего не меняет.
Разное время и страны. Попади Коперник во времена и страну Бруно и не покайся, как сделал трусливый старик Галилей, тоже бы спалили. Церковники решили взять реванш после эпохи Возрождения, и на некоторой части Европы им удалось одержать победу, к счастью, на довольно небольшой срок.

Коля Слеп

Коперник был поляком. Власть и влияние инквизиции не распространялось в Польше

Татьяна Ким

За правду - она вредная