Семакова

Приветствую всех! Я лечу из РФ в Болгарию Виза есть годовая, как оформить визу и поездку из Болгарии в Грецию на неделю?

Я гражданин РФ. У меня есть годовая виза в Болгарию. Хочу поехать в Болгарию на месяц. План поездки такой: прилетаю из РФ в Болгарию, размещаюсь в отеле в 20 км. от границы с Грецией. Затем на арендованном авто, такси, или автобусом хочу поехать на море в Грецию в отель или арендовать апартаменты сроком на 7 дней. Потом опять планирую вернуться в Болгарию, чтобы лететь самолетом в РФ.
Подскажите, возможно у кого то из вас есть такой опыт пересечения границ,
1. Какую визу нужно оформлять в Греческом Визовом центре и нужна ли в данном случае виза Греции, если уже есть Болгарская?
2. Могу ли я не бронировать отель, а приехать на территорию Греции и арендовать номер на месте?
3. Может есть другие, известные вам способы ненадолго и недорого посетить морское побережье Греции приехав с территории Болгарии.

Сергей

Ди
Диляра

Греция- пока шенген, т е виза шенгенская туда нужна, но в этом году для россиян въезд на греческие острова с Турции возможен без визы.
Не хотите оформлять шенгенскую визу, селитесь в Болгарии на южном побережье, ближе к Турции и получится шикарное путешествие Болгария-Турция-Греция.

Кравченко

1. Туристический Шенген, виза нужна, если у вас нет открытого Шенгена.
2. Бронь отеля вам понадобится для получения греческого Шенгена.
3. Известен способ поездки на автобусе, например, или на пароме через Турцию.