Светлана Царькова

Я на отдихе в Болгарии по однократной гостевой визе. Могу ли я поехать на пару дней в Грецию?

Одни говорят, что никто не смотрит, поедешь, куда хочешь. Официальная версия гласит: в Грецию впустят, А ОБРАТНО В БОЛГАРИЮ - НЕТ.
Кто ездил, кто знает на практике? Жду ответа с оптимизмом!

Лю
Любовницу

В Грецию нужна Шенгенская виза. У вас обыкновенная болгарская. Оно только внешне похожа на шенгенку. А по однократной уже не пустят назад в любом случае.

Фр
Фрррррррррр

По однократной болгарской? если да то ни в какую грецию не впустят, болгария пока не в шенгене. Если наоборот виза шенгенская, то при пересечении границы болгарии, это не будет считаться пересечением шенгенской зоны хоть и вьезжать можно в болгарию по шенгену. От сюда следует что можно по однократной визе съездить хоть в грецию хоть в испанию, при этом побывав в болгарии.

Анатолий

однократная - это один въезд, и точка!