Алексей Сидоров

В продолжении вопроса об открытии ИП: они говорят, что у меня будет оклад, я сама должна отчислять 6% в налоговую? это

Виталий Скрупскас

У Вас будет оклад???! И кто Вам его платить будет?

Олег Гаас

Вам только что ответило семь человек, что вас обманывают. Сходите в налоговую инспекцию и вам точно скажут сколько вы будете платить в бюджет при открытии ИП. И какую будете нести ответственность за неуплату налогов.

Екатерина Кондрашова

У Вас будет не оклад, а оплата по договору подряда.
И отчислять Вы будете не только 6 % от этого "типа дохода" в налоговую инспекцию. а еще 37 тыс. руб. ежегодно в Пенсионный фонд (а со следующего года предполагают и все 50 тыс.) .
А еще Вам нужно будет вести налоговый учет (Книгу учета доходов и расходов) и раз в год сдавать декларацию, за несвоевременное представление которой полагается штраф не менее 1000 рублей.
А еще Вас (непосредственно Вас) могут проверить (налоговая и не только) - Вы ведь будете предпринимателем и сами будет отвечать за все "непонятки" (между прочим, ИП отвечают по долгам всем своим имуществом) .
Плюс ко всем "радостям" у Вас не будет больничных и отпусков и в любой момент Вас могут выпнуть на улицу - поскольку трудовой кодекс на Вас распространяться не будет.